当前位置:首页咨询留言

互动交流
留言回复选登
总留言:31条,本月留言:0条 我要咨询

标题:企业标准 咨询人: yanjie   咨询时间:2021-03-22 16:08:57

食品生产企业的企业标准是不是一定要到卫生健康委进行备案才有效

回复:您好,根据《食品安全法》第三十条规定,食品生产企业制定严于食品安全国家标准或者地方标准的企业标准,需报省、自治区、直辖市人民政府卫生行政部门备案。感谢您的关注与支持。河北省卫生健康委员会

回复时间:2021-03-26 16:59:09    

标题:执业资格证编号错误去哪里修改。 咨询人: guohuan123123   咨询时间:2021-03-22 09:15:33

我是19年的全科助理医师,执业证书标号比别人多一位数,不知道是19年这批都是多一位数,还是印刷错,去年打算考编制,报名了让输入证书编号,结果在电脑输入证书编号后剩余1位没有位置输入,就没报名,今年打算考编制,想问问如果证书编号错误去哪修改,会影响我的其他考试吗

回复:您好,关于您反映的问题,建议您咨询66635312政务服务大厅.感谢您对我们工作的理解与支持!河北省卫生健康委员会

回复时间:2021-03-22 10:52:00    

标题:医院养老机构探视 咨询人: yupeng168   咨询时间:2021-03-19 08:04:03

保定市医院养老机构在今年元旦就禁止探视,到目前已经3个多月时间了,在河北省、全国都基本没有新发病例的情况下,什么时候才能允许探视?

回复:您好,养老机构属民政部门管理,经与当地民政部门了解,目前已可以探视。感谢您的关注与支持。河北省卫生健康委员会

回复时间:2021-03-22 16:21:54    

标题:执业医师挂靠相关问题 咨询人: zhudi   咨询时间:2021-03-10 10:29:24

您好,本人于2018-10通过执业医师考试,2019-04医师主执业机构被设置在“培训机构河北省卫生和计划生育委员会”。现执业电子证照已申领,目前在北京继续读临床相关博士,考虑到执业医师法中提到“中止医师执业活动二年以上,申请重新执业,应当由本法第三十一条规定的机构考核合格,并依照本法第十三条的规定重新注册。”,请问我是否需要在老家找个医院挂靠,还是现有的医师主执业机构就是有效的、无需任何处理?谢谢!

回复:您好,关于您反映的问题,相关部门进行了电话沟通解释,咨询人已了解相关信息。感谢您对我们工作的理解与支持!河北省卫生健康委员会

回复时间:2021-03-11 09:44:56    

标题:医疗机构执业许可证的信息在国家卫健委和河北卫健委上无法查询 咨询人: 13931985459   咨询时间:2021-03-08 15:32:29


之前医疗机构执业许可证在国家卫健委的网站上可查,但自从半个多月之前,在国家卫健委和河北卫健委上均查不到医疗机构执业许可证的信息,疫情之后我们医院开始恢复在各个方面的广告宣传,但是资质无法验真导致广告投放受到极大影响,想了解下是否有其他验真的通路,或者能帮忙解决下在卫健委网站上查不到医疗机构执业许可证的问题。

回复:您好,您的问题已电话回复,感谢您的关注与支持。河北省卫生健康委员会

回复时间:2021-03-10 14:34:58    

标题:新冠疫情影响耽误了主管护师的现场认证,能否延长现场认证时间? 咨询人: yangbo   咨询时间:2021-03-04 17:09:58

由于今年受疫情的影响,主管护师考试没法到现场去认证,导致报名没成功。请厅领导能否考虑下今年石家庄新冠肺炎疫情影响,再延长和开放一次现场认证呢?请厅领导着重考虑下为谢。

回复:您好,您反映的问题,建议您拨打85989802,85989582考试中心进行咨询建议。感谢您对我们工作的理解与支持!河北省卫生健康委员会

回复时间:2021-03-05 14:08:52