公众留言
 
作者:胡记东    留言主题:关于提供正规的健康管理师培训机构名单的建议    [2020-10-24 16:53:01]
    问题:去年报考健康管理师学习,期间培训机构假借卫健委名义二次收费,收取考务费;最后报名的时候不能给报名,说是卫健委由于机位原因随机刷人,耽误学员时间精力。建议:河北省卫健委能不能将合作的培训机构或者有资质的健康管理师培训机构,列举提供一个名单,供学员考生选择,以免类似的侵权事件一次次发生。
回复:
    职业技能培训学校和机构由人社部门负责审批,河北省正规健康管理师培训机构请查询:河北省职业技能鉴定中心(官网)—培训机构,并认真审核机构开设的培训职业种类,以免报错。    [2020-10-27 17:09:35]

作者:徐阿伟    留言主题:幼儿园幼儿集体呕吐    [2020-10-22 12:37:47]
    你好,我想咨询一下河北省保定市莲池区剑桥蓝湖郡幼儿园多名幼儿呕吐个别幼儿发烧,我想将问题反馈给相关部门请问应该反馈给哪个部门,求联系方式
回复:
    您好,建议首先向保定市莲池区教育行政主管部门、市场监管部门和卫生健康行政主管部门反映。    [2020-10-26 10:16:35]

作者:张元元    留言主题:感谢    [2020-10-14 18:09:33]
    感谢卫健委的韩老师:素不相识,素未谋面多方资询告知找卫健委韩老师,打通电话韩老师和蔼认真解释,告知所需材料及邮寄地址,并在办理好之后电话通知我本人。非常感谢!共产党的好公务员,我必须要公开感谢韩老师,改变了我的一些想法(当时报着试试看的想法)。希望看到的朋友能帮我转达给韩老师和他的主管领导谢谢!
回复:
    您的感谢信我们已经收到,谢谢您对卫生健康事业的支持!    [2020-10-23 09:26:10]

作者:孙明琦    留言主题:关于独生子女补贴    [2020-10-12 12:51:47]
    2002年生一女孩,已办理独生子女光荣证,2008年以前夫妻一直发补贴,我于2009年9月自由职业,妻子一直发着补贴,我从2009年至今一直没发,孩子于2020年底满18岁,我从2009年自由职业后应该还有资格领取吗?请问我为什么没有每年120元补贴?
回复:
    您好,依据《河北省人口与计划生育条例》第三十条规定,依法领取《 独生子女父母光荣证》的独生子女父母,从领取《 独生子女父母光荣证》之日起,到子女十八周岁止,对独生子女父母由双方所在单位每月分别发给不低于十元的奖金。    [2020-10-23 09:32:45]

作者:王昆杰    留言主题:农村独生子女    [2020-10-12 11:04:40]
    你好,关于独生子女父母养老,有什么有待和补助政策?
回复:
    您好,目前尚未有相关政策。    [2020-10-23 09:24:41]
共4312条,1/863页
首页 前页 后页 末页   
发表留言
姓名: *QQ:
电话: *MSN:
邮件: 个人网址:
主题: *
*
    
为确保您的留言得到及时有效的处理和回复,请您按要求填写必填选项并提供真实信息,否则将无法审核通过。我们将严格保护您的个人隐私,谢谢您的配合。